Один из важных моментов при заказе перетяжки мебели — цена вопроса: ведь нет смысла платить за ремонт больше денег, чем за покупку нового предмета интерьера. Тем более, если вам предлагают услуги по реставрации диванов или кресел, не имея в виду комплексного подхода. То есть, речь идет лишь о смене обивки с наполнителем. Однако перетяжка мебели — намного более сложная процедура. 

  • Сюда входит, как мы уже отметили выше, замена обивки и наполнителя. Для этого необходимо выбрать новые материалы, цена которых может быть совершенно разной.
  • Перетяжка мебели подразумевает ремонт или обновление ее механических деталей. Причем данный этап работ является высокотехнологичным, и нередко может быть выполнен лишь с вывозом в мастерскую, так как в домашних условиях качественно осуществить все действия с диваном, кухонным уголком или креслом не представляется возможным.
  • Для выполнения работ по перетяжке мебели требуется специальное оборудование, а также опыт специалиста в такой сфере деятельности. Конечно, можно попытаться решить задачу и без этого, но качество полученного результата и сроки выполнения работ могут вас не устроить.

Делая вывод из всего сказанного выше, отметим, что перетяжку мягкой мебели лучше доверять профессионалам, так как всё это зачастую сопровождается весьма сложными работами, где без опыта и соответствующих знаний не обойтись.